Лирика
Загадки
Без стука и без приглашений Заходишь в мысли и в стихи, Как будто мы с тобой близки. Близки, в том нет моих сомнений.
0 | 2925 прочтений
я тобой почти переболела (песня)
Я тобой почти переболела... Загоралась - снова остывала. Долго на душе искринка тлела, И как погасить ее не знала.
0 | 1080 прочтений
я,наверное, извелась бы вся
Я, наверное, извелась бы вся От того, что где-то и не со мной. Извелась бы, только зачем - нельзя, - Ведь ты где-то рядом, но ты - не мой.
0 | 777 прочтений
Будь рядом (песня)
Если вдруг погаснет огонь души, Я прошу тебя, исцели мне сердце. Подойди поближе и не спеши, Чтобы в разговоре с тобой согреться.
0 | 945 прочтений
У всего есть срок годности (песня)
У всего есть срок годности, даже у чувств. И надрыву, накалу приходит конец. От своей безысходности душу лечу, С головы я снимаю терновый венец.
0 | 879 прочтений
А верба ниточкой зелёной сшивает облаков лоскутья
Тянусь душой к глубинке русской, где искорки синиц не гаснут, и надевает трясогузка для встреч с тобою чёрный галстук.
2 1 | 948 прочтений
***
Повезёт ли нам в жизни с тобой? Сколько мнимых дорог мы пройдём? Запах лести и чувство тревоги Всё наверно переживём.
0 | 854 прочтения
Тебя это коснулось тоже
Не зарекайся, что меня ты сможешь позабыть. Ты же влюбилась глупо, понапрасну Кричать не стоит мне, что сможешь отпустить Тебе не верю я, хоть не врала мне часто.
0 | 847 прочтений
Петербургу посвящается.
На берегу далекой реки Сказочный город стоит. Светом огней сияют дворцы, И берега одеты в гранит.
0 | 908 прочтений
Весенне-озорное (с натуры)
Девчонка под желтым зонтиком Спешит, щебеча по сотику. Как будто из солнца соткана, Порхает над серой улицей
1 | 820 прочтений
Бабочки белые кружатся
Бабочки белые кружатся, жизни - на пару минут, оттепель, в сереньких лужицах души их ищут приют.
0 | 910 прочтений
Зимородки
1. Летит, метёт метелица сквозь ночи тьму кромешную,
2 | 842 прочтения
Дерзкая Я
Красная помада С пола каблучок, В зеркале- что надо, Где же мужичок?
2 1 | 1111 прочтений
О тех, кто за нами.
Два ангела вечно стоят за плечами. За правым - Спаситель. Угрюм и печален. Ему бы одёрнуть, он мастер нотаций: «Не надо!», «Нельзя!», «Лучше будет расстаться...»
2 1 | 868 прочтений
...
Я так чувствую остро Как впиваются взгляды В мою белую простынь, В мою ложь, в мою правду.
2 | 750 прочтений
Плесните яду
Отключу телек с компом, уйду в монастырь, Чтобы не портил мне нервы вонючий эфир, Чтоб дерьмо, что сочится в наш шар голубой, Хавал ложкой не я, а вон кто-то другой,
0 | 879 прочтений
Беги со мной
Беги, беги любой ценой Не бойся, я с тобой, Беги же до конца От слез и холода.
0 | 868 прочтений
Тоскливая осень
Тоскливая осень, И солнце не греет, Шепнули прогнозы О новой потери.
0 | 941 прочтение
Падали листья
Падали, падали листья, Путались, путались мысли, Так неожиданно, быстро... Сыпались,сыпались искры.
0 | 871 прочтение
Я чувствую
Я в мыслях чувствую весну, хотя зима в разгаре. И нет пока ещё тепла, и далеко пожары. Но синь небес зовёт опять, и знаешь, что за далью... Морозы вовсе не страшны: надежды врозь с печалью.
1 | 817 прочтений
Внестадный инстинкт (Прожись)
А все в теплых странах, А все отдыхают, А все кости плавят В Китаях, Паттайях,
3 1 | 963 прочтения
Письмо в будущее
Ну здравствуй, выживший.. Дай мне пожать твою крепкую руку. Не бойся дотронуться До давно уж истлевших костей.
1 | 1092 прочтения
Не жди от меня благодарности...
Не жди от меня благодарности, Не жди от меня награды, Не жди от меня спасибо даже, Не жди от мня пощады.
2 1 | 1409 прочтений
Лёгкая влюблённость...
Лёгкая влюблённость, Сказочные ночи, Сладостная сонность, Ласковые очи.
2 1 | 1223 прочтения
Надо бы тебе поторопиться
Хмурое лицо у ноября, Словно ставни наглухо закрыты. Осень спешно сбросила наряд, Заставляя облачиться в свитер.
0 | 880 прочтений
Слышишь, где-то поёт свирель...
Слышишь, где-то поёт свирель Или метёт метель, Музыка в феврале Музыка вечных морей;
2 | 790 прочтений
Век
Шорох платьев, скрип кареты, И на бал спешат кадеты Век назад в усадьбе этой. Век назад здесь шум и лето.
0 | 1031 прочтение
Осколок
Как хочется снова быть там, Где каждый закат - самый лучший, Где музыка, слушай и слушай, А утро не по часам.
1 1 | 1243 прочтения
Сентябрь
Лёгкая грусть уходящего лета, Блеск паутинок на жёлтой листве В тихом сиянии осеннего света Солнца, ведущего день свой к зиме.
4 6 комментариев | 1334 прочтения
Другое
Мы не знаем природу любви, Если что-то внезапно сгорает. И грешить на случайность обид Здесь не стоит: есть игры без правил...
2 4 комментария | 990 прочтений
А клён ветрам отдаст всё золото
Сегодня день, на редкость благостный, играет солнечными бликами, в прощаньи царственного августа и много грусти, и великого.
3 1 | 993 прочтения
Сожаление
Мы с тобой уже на грани Приближаемся к чему-то, И друг друга часто раним, Начиная ссоры утром.
0 | 878 прочтений
Очень хочется света...
Очень хочется света, очень, Слепящего, прямо в глаза, Лунного или солнечного, Или даже пусть это будет звезда -
4 1 | 1088 прочтений
Я хотел целовать Наташку
Ветер дует мне под рубашку, в голове одна ерунда. я хотел целовать Наташку, но Анжела сказала нельзя,
3 3 комментария | 1012 прочтений
Старость
Идет старик и шаркает ногами, и тихо,думая,кряхтит, о том что золотыми вечерами, когда то был он не один.
1 | 1108 прочтений
осень
я сижу у окошка на улице падают листья на дереве черная кошка пытается их поймать
3 | 960 прочтений
Мотивы осени
"Осень, красками пёстрыми, летний подкрасит сюжет... " Понимаю, не ново, но этим живёт и поэт. Ещё яркое солнце, не веришь, что скоро дожди. Расставания близко и тихое где-то - прости...
2 | 905 прочтений
Южная ночь
Свет луны южной ночью над городом, Сны светлы, в детских комнатах тишь; Я шепчу тебе ласковым голосом, Ты закрываешь глаза и молчишь;
1 7 комментариев | 951 прочтение
Пытаюсь жить, осознавая…
Пытаюсь жить осознавая Что никому сейчас не нужен Умом всё это понимаю Ну а в Душе, бушует стужа
0 | 788 прочтений
Ожидание
Первый месяц лета Теплом своим ласкает Уставшего поэта Который так мечтает
0 | 797 прочтений
Безответная любовь
Безответная любовь… Одни приносит лишь страданья Душа пылает вновь и вновь И отбывает наказанье…
0 | 771 прочтение
Письмо любимой
Ещё совсем-совсем недавно, Шесть месяцев тому назад Моя судьба была бесславной И я ей был совсем не рад
0 | 929 прочтений
Любимой женщине
В любимой женщине всегда Одни лишь вижу совершенства И даже если иногда Она стремится к верховенству
0 | 789 прочтений
Люблю гулять я по зиме
Любил гулять я по зиме, Так наслаждаясь вьюгой ночи. Скользил по мостовым и налегке Бросался в воды, что есть мочи.
0 2 комментария | 1320 прочтений
Старый дом
Я ненавижу этот дом В его спокойном благочестии, Наполненный до края местью, Когда мы тет-а-тет, вдвоём.
2 3 комментария | 1308 прочтений
Амбиции
Амбиции Жил почти как «Корифей» я, много лет подряд, Но как встретил свою «Фею»,- мыслю невпопад,
2 1 | 985 прочтений
Помнишь мы были в том зале...
Помнишь мы были в том зале, Где серебро и хрусталь, Где зеркала нас звали В ту зазеркальную даль;
4 2 комментария | 871 прочтение
Пьеро
Пьеро заплакал в уголке - Неоценён своей Любовью. В его письме в каждой строке Пропитано всё чистой болью.
0 | 1411 прочтений
Зверь
Я запертый в клетке, привыкший к плохому, Смотрящий на сетку, смотрю по-другому, Охотой забытый, инстинктом был предан, Я запертый в клетке, и свет мне не видом.
0 | 777 прочтений
Акушер
Жизни спасая, себя не жалея, давая надежду тебе, За каждый рывок, ни чуть не болея, подарок приносят судьбе. Словно посланники,с неба спустившись,немного наивны,чисты и умны, Что ангелы свыше несете ребенка и дарите жизнь ему вы....
0 | 820 прочтений