|
Лирика
| Без стука и без приглашений
Заходишь в мысли и в стихи,
Как будто мы с тобой близки.
Близки, в том нет моих сомнений.
|
|
Опубликовал: Алёна Островская 5 августа 2019
0
| 2925 прочтений
|
| Я тобой почти переболела...
Загоралась - снова остывала.
Долго на душе искринка тлела,
И как погасить ее не знала.
|
| Я, наверное, извелась бы вся
От того, что где-то и не со мной.
Извелась бы, только зачем - нельзя, -
Ведь ты где-то рядом, но ты - не мой.
|
| Если вдруг погаснет огонь души,
Я прошу тебя, исцели мне сердце.
Подойди поближе и не спеши,
Чтобы в разговоре с тобой согреться.
|
| У всего есть срок годности, даже у чувств.
И надрыву, накалу приходит конец.
От своей безысходности душу лечу,
С головы я снимаю терновый венец.
|
| Тянусь душой к глубинке русской,
где искорки синиц не гаснут,
и надевает трясогузка
для встреч с тобою чёрный галстук.
|
| Повезёт ли нам в жизни с тобой?
Сколько мнимых дорог мы пройдём?
Запах лести и чувство тревоги
Всё наверно переживём.
|
| Не зарекайся, что меня ты сможешь позабыть.
Ты же влюбилась глупо, понапрасну
Кричать не стоит мне, что сможешь отпустить
Тебе не верю я, хоть не врала мне часто.
|
| На берегу далекой реки
Сказочный город стоит.
Светом огней сияют дворцы,
И берега одеты в гранит.
|
| Девчонка под желтым зонтиком
Спешит, щебеча по сотику.
Как будто из солнца соткана,
Порхает над серой улицей
|
| Бабочки белые кружатся,
жизни - на пару минут,
оттепель, в сереньких лужицах
души их ищут приют.
|
| 1.
Летит, метёт метелица
сквозь ночи тьму кромешную,
|
| Красная помада
С пола каблучок,
В зеркале- что надо,
Где же мужичок?
|
| Два ангела вечно стоят за плечами.
За правым - Спаситель. Угрюм и печален.
Ему бы одёрнуть, он мастер нотаций:
«Не надо!», «Нельзя!», «Лучше будет расстаться...»
|
| Я так чувствую остро
Как впиваются взгляды
В мою белую простынь,
В мою ложь, в мою правду.
|
| Отключу телек с компом, уйду в монастырь,
Чтобы не портил мне нервы вонючий эфир,
Чтоб дерьмо, что сочится в наш шар голубой,
Хавал ложкой не я, а вон кто-то другой,
|
| Беги, беги любой ценой
Не бойся, я с тобой,
Беги же до конца
От слез и холода.
|
| Тоскливая осень,
И солнце не греет,
Шепнули прогнозы
О новой потери.
|
| Падали, падали листья,
Путались, путались мысли,
Так неожиданно, быстро...
Сыпались,сыпались искры.
|
| Я в мыслях чувствую весну, хотя зима в разгаре.
И нет пока ещё тепла, и далеко пожары.
Но синь небес зовёт опять, и знаешь, что за далью...
Морозы вовсе не страшны: надежды врозь с печалью.
|
| А все в теплых странах,
А все отдыхают,
А все кости плавят
В Китаях, Паттайях,
|
| Ну здравствуй, выживший..
Дай мне пожать твою крепкую руку.
Не бойся дотронуться
До давно уж истлевших костей.
|
| Не жди от меня благодарности,
Не жди от меня награды,
Не жди от меня спасибо даже,
Не жди от мня пощады.
|
| Лёгкая влюблённость,
Сказочные ночи,
Сладостная сонность,
Ласковые очи.
|
| Хмурое лицо у ноября,
Словно ставни наглухо закрыты.
Осень спешно сбросила наряд,
Заставляя облачиться в свитер.
|
| Слышишь, где-то поёт свирель
Или метёт метель,
Музыка в феврале
Музыка вечных морей;
|
| Шорох платьев, скрип кареты,
И на бал спешат кадеты
Век назад в усадьбе этой.
Век назад здесь шум и лето.
|
| Как хочется снова быть там,
Где каждый закат - самый лучший,
Где музыка, слушай и слушай,
А утро не по часам.
|
| Лёгкая грусть уходящего лета,
Блеск паутинок на жёлтой листве
В тихом сиянии осеннего света
Солнца, ведущего день свой к зиме.
|
| Мы не знаем природу любви,
Если что-то внезапно сгорает.
И грешить на случайность обид
Здесь не стоит: есть игры без правил...
|
| Сегодня день, на редкость благостный,
играет солнечными бликами,
в прощаньи царственного августа
и много грусти, и великого.
|
| Мы с тобой уже на грани
Приближаемся к чему-то,
И друг друга часто раним,
Начиная ссоры утром.
|
| Очень хочется света, очень,
Слепящего, прямо в глаза,
Лунного или солнечного,
Или даже пусть это будет звезда -
|
| Ветер дует мне под рубашку,
в голове одна ерунда.
я хотел целовать Наташку,
но Анжела сказала нельзя,
|
| Идет старик и шаркает ногами,
и тихо,думая,кряхтит,
о том что золотыми вечерами,
когда то был он не один.
|
| я сижу у окошка
на улице падают листья
на дереве черная кошка
пытается их поймать
|
| "Осень, красками пёстрыми, летний подкрасит сюжет... "
Понимаю, не ново, но этим живёт и поэт.
Ещё яркое солнце, не веришь, что скоро дожди.
Расставания близко и тихое где-то - прости...
|
| Свет луны южной ночью над городом,
Сны светлы, в детских комнатах тишь;
Я шепчу тебе ласковым голосом,
Ты закрываешь глаза и молчишь;
|
| Пытаюсь жить осознавая
Что никому сейчас не нужен
Умом всё это понимаю
Ну а в Душе, бушует стужа
|
| Первый месяц лета
Теплом своим ласкает
Уставшего поэта
Который так мечтает
|
| Безответная любовь…
Одни приносит лишь страданья
Душа пылает вновь и вновь
И отбывает наказанье…
|
| Ещё совсем-совсем недавно,
Шесть месяцев тому назад
Моя судьба была бесславной
И я ей был совсем не рад
|
| В любимой женщине всегда
Одни лишь вижу совершенства
И даже если иногда
Она стремится к верховенству
|
| Любил гулять я по зиме,
Так наслаждаясь вьюгой ночи.
Скользил по мостовым и налегке
Бросался в воды, что есть мочи.
|
| Я ненавижу этот дом
В его спокойном благочестии,
Наполненный до края местью,
Когда мы тет-а-тет, вдвоём.
|
| Амбиции
Жил почти как «Корифей» я, много лет подряд,
Но как встретил свою «Фею»,- мыслю невпопад,
|
| Помнишь мы были в том зале,
Где серебро и хрусталь,
Где зеркала нас звали
В ту зазеркальную даль;
|
| Пьеро заплакал в уголке -
Неоценён своей Любовью.
В его письме в каждой строке
Пропитано всё чистой болью.
|
| Я запертый в клетке, привыкший к плохому,
Смотрящий на сетку, смотрю по-другому,
Охотой забытый, инстинктом был предан,
Я запертый в клетке, и свет мне не видом.
|
| Жизни спасая, себя не жалея, давая надежду тебе,
За каждый рывок, ни чуть не болея, подарок приносят судьбе.
Словно посланники,с неба спустившись,немного наивны,чисты и умны,
Что ангелы свыше несете ребенка и дарите жизнь ему вы....
|