|
. Стихи
| Ещё прохладно по утрам,
но лужи там, где снег лежал,
а в зеркалах оконных рам
пылает солнечный пожар.
|
|
Опубликовал: Мазманян Валерий 18 июня 2026
1
Нет комментариев
| 16 прочтений
|
| Поздно. Транспорта нет. Пешком весь проспект.
Я с работы пришел. Совсем не было сил.
До утра еще нужно заполнить конспект.
Дома мама ждала. Её не просил.
|
| Я помню тот вечер холодный, дождливый,
когда на перроне прощались с тобой,
и дул тогда ветер до боли строптивый,
ты с грустью махала мне хрупкой рукой.
|
| Навсегда ты моя
этой осенью стала.
И среди сентября
жизнь нас крепко связала.
|
| В кино тебя я пригласил,
сеанс начнется ровно в девять,
цветы, конечно, я купил,
что ты придешь,- хочу я верить.
|
| Почему Богом жизнь нам даётся одна,
почему в одну реку нельзя войти дважды?
Почему же грустит в тёмном небе луна?
И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?
|
| За посылкой пошёл я на почту.
И вдруг стало мне нечем дышать.
В Горизонт повернул я по срочному.
Кризис лучше с врачом переждать.
|