|
. Стихи
| Сегодня за кружкой горячего чая.
За вкусным обедом. Всё как люблю.
Я встретил знакомых, чей труд уважаю.
Я встретил знакомых, чей труд я ценю.
|
|
Опубликовал: Дмитлас 6 июня 2026
1
Нет комментариев
| 26 прочтений
|
| Ещё прохладно по утрам,
но лужи там, где снег лежал,
а в зеркалах оконных рам
пылает солнечный пожар.
|
| Деревенька за рекою,
Нет в оконцах светлячка.
Ночка тёмная к покою,
Оседлала облака.
|
| Ну почему же ты не рядом?
Ну почему ты не со мной?
Мне больше ничего не надо,
лишь быть, любимая, с тобой.
|
| Ты - моё солнышко ясное,
милый цветок на лугу,
самая в мире прекрасная,
я без тебя не могу.
|
| Зачем мы разрушили наши мосты?
Зачем же любовь из сердец отпустили?
Кто в том виноват? Может, я? Может, ты?
Ведь искренне, нежно друг друга любили.
|
| Извини, что тебя разлюбил,
извини и навеки прощай,
наши чувства дождь сильный залил,
ты забудь меня, не вспоминай.
|
| Млечный Путь туманом сонным
над рекою стелется.
Зацепился за часовню
ковш Большой Медведицы.
|
| Уже никогда вновь не встретимся мы,
сгорели мосты до золы между нами,
теперь в сердце снег, лютый холод зимы,
накрыло любовь нашу злое цунами.
|
| Пусть хмурится небо над нами,
пусть льют проливные дожди,
хочу я с тобою ночами
купаться в нежнейшей любви.
|
| Шуршат огни у мостовой,
И волны вьются ввысь.
Затянут берег зеленой.
От них скорей гряби.
|
| Она: Ты любишь меня?
Он: Сильно, очень!
|
| Извини, что не будем вдвоём,
не спою под гитару я песни,
мне не важно, что в сердце твоём,
знаю точно - не быть больше вместе.
|
| Бывают в жизни мудрые признания.
Что сделает слепой, вернувший зрение?
Простой вопрос на уровне познания.
К нему ответ на уровне прозрения.
|
| Поздно. Транспорта нет. Пешком весь проспект.
Я с работы пришел. Совсем не было сил.
До утра еще нужно заполнить конспект.
Дома мама ждала. Её не просил.
|
| Я помню тот вечер холодный, дождливый,
когда на перроне прощались с тобой,
и дул тогда ветер до боли строптивый,
ты с грустью махала мне хрупкой рукой.
|
| Навсегда ты моя
этой осенью стала.
И среди сентября
жизнь нас крепко связала.
|
| В кино тебя я пригласил,
сеанс начнется ровно в девять,
цветы, конечно, я купил,
что ты придешь,- хочу я верить.
|
| Почему Богом жизнь нам даётся одна,
почему в одну реку нельзя войти дважды?
Почему же грустит в тёмном небе луна?
И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?
|