Вопросы, замечания, пожелания для портала ПОЭМА.РУ

Вопросы, замечания, пожелания разработчикам и администрации портала ПОЭМА.РУ
  
Сообщений: 12
В этой теме пишем вопросы, замечания, пожелания разработчикам и администрации портала ПОЭМА.РУ
Сообщений: 1
Не понятно , каим образом можно поместить собственные стихи
Сообщений: 12
Алексей Соколов:

Не понятно , каим образом можно поместить собственные стихи

Вариант 1: Наводим курсор на слово "Стихи" в навигации и жмем в выпадающем меню на "Опубликовать".
Вариант 2: Наводим курсор на своё имя вверху-справа в навигации и жмем в выпадающем меню: "Написать стихи"
Сообщений: 4
Было бы неплохо иметь возможность иллюстрировать стихотворения, т.е. над текстом поместить фото или рисунок, это несомненно оживит сайт.
Сообщений: 12
Константин Николаенко:

Было бы неплохо иметь возможность иллюстрировать стихотворения, т.е. над текстом поместить фото или рисунок, это несомненно оживит сайт.

Идея понятна, но мы ее не поддерживаем. Нам интересна поэзия в чистом виде, поэзия как искусство, поэзия как музыка слова. Для нас поэзия - и есть иллюстрация: мыслеформ, желаний, настроений, намерений. Поэзия сама по себе есть рисунок c музыки сфер и способ писать картину мироздания. И мы надеемся, что мы не одни такие.

Однако... Ничто не мешает размещать пиксельные картинки в комментариях.
Сообщений: 12
Wanda swiczewska:

Предлагаю ограничить количество публикуемых стихов, скажем, тремя в сутки. Иначе при могучей продутивности отдельных авторов будет очень трудно увидеть других авторов в ленте на Главной.
Сайт только открылся. Надо посмотреть, что тут происходит, чтобы принимать решения. Давайте немного подождем.
Сообщений: 12
Wanda Swiczewska, выписка из правил сайта [Link]:
Администрация удаляет только пустые аккаунты. Поэтому, если хотите удалить свой аккаунт, удалите самостоятельно весь свой контент (стихи, фотографии, комментарии, переписку), а потом напишите администрации в личное сообщение удалить пустой аккаунт.

Кнопки "Удалить всё и сразу" не будет никогда из соображений безопасности аккаунта, и этот вопрос не обсуждается.
Сообщений: 4
Предлагаю разрешить лайкать без регистрации. Тут ведь не междусобойчик, да? "Сторонние" люди, не пишущие тоже заходят, смотрят - дайте им возможность оценивать.
Сообщений: 12
Андрей Лойченко, начнутся массовые неконтролируемые накрутки. С регистрациями накрутки тоже могут быть, но осуществлять такие и дольше, и сложнее.
Сообщений: 4
И что? Что с накруток? У вас тут конкурс какой-то что ли? Призы дают за количество лайков? Если у посетителей будет возможность оценивать, они будут охотнее идти на ваш сайт - это разве не понятно? А зачем им регистрироваться, если они всего лишь зрители, а не участники?
Сообщений: 12
Андрей Лойченко:
Если у посетителей будет возможность оценивать, они будут охотнее идти на ваш сайт - это разве не понятно?

Да, нам Ваша логика не понятна. Вы предлагаете ставить лайки анонимно в неограниченных количествах, чтобы якобы привлечь пользователей, подразумевая, что им лайки интересны, и тут же говорите, что лайки никому не нужны, потом что за них призы не дают. Плюс, следуя Вашим советам, нам придется и зарегистрированным пользователям тоже дать возможность ставить неограниченное количество лайков одному произведению, чтобы уравнять их в правах с анонимами. В результате в "Стихи дня" будут пробиваться не лучшие стихи, а тот ком не лень было несколько раз кликнуть по лайку. Вы утверждаете, что это никому не интересно и так никто не будет делать? Мы с этим не согласны. Вашу идею не поддерживаем.
Сообщений: 4
"Моя идея" заключается не в том, чтобы с помощью лайков выявлять на данном сайте гениев пера - по-моему, это был бы абсурд - а в том, что на сегодняшний момент ваша аудитория - это только сами пишущие люди. Просто читателям сюда заходить будет неинтересно, потому что они тут же столкнутся с ограничением своих возможностей: ни лайк не поставить, ни прокомментировать...
Любой автор может (и, я думаю, хочет) опубликовать везде, где можно ссылку на ваш сайт, чтобы его знакомые могли зайти, посмотреть, высказать свое мнение. Для вас же это - раскрутка сайта. Но сейчас, повторюсь, гостей встречает препятствие, которое отбивает у них охоту.
Сообщений: 12
Андрей Лойченко, логичным продолжением анонимных лайков станет введение анонимных комментов под давлением тех же аргументов. Вы точно этого хотите? Мы - нет.
ПОЭМА.РУ создана для общения авторов и любителей поэзии (выписка из правил сайта). Если кто-то сюда уже зашел, но зарегистрироваться ему лень, значит не такой уж он любитель поэзии, и этот сайт не для него.
Сообщений: 4
Вот в вопросе о лайках, с Вандой и с администрацией согласна. Иногда ведь (согласитесь!) гложет червь сомнения: смотришь на некоторые "залайканные" опусы и диву даёшься! А что-то стОящее стоит скромно в сторонке, без внимания и почти без лайков. Конечно, всё субъективно и данный сайт навряд ли с этим в силах справиться, но лайкать гостям со стороны, думаю, всё же не стоит свободно "дозволять". Вы бы у себя дома позволили хотя бы чай заварить незнакомому человеку?! Вот то-то и оно! Дальше порога обычно не пускаем! Кому интересно и кто найдёт что-то (или кого-то) близкого по духу, по мироощущению, зайдёт и зарегистрируется "даже не пиша", а чтобы подышать и подумать с тем, кто высказал то, что его тревожит или что ему близко. А вот тому, кто просто полайкать зашёл, такие ограничения - да, неудобство и препятствие!
Сообщений: 4
:) Я не хочу никого переубеждать. Я просто высказываю свое мнение, исходя из того, что:
1. мне кажется странным иметь амбиции попадать на какие-то там "первые страницы" путем получения одобрения/неодобрения совершенно незнакомых мне людей, которые почему-то считают себя вправе что-то оценивать, имея при этом у самих слабые рифмы, в том числе глагольные;
2. я бы хотел показывать эти публикации знакомым мне людям, оценка которых мне реально важна, но при этом я бы хотел упростить им путь;
3. мне опять же кажется странным начинающему сайту ставить какие-то препоны для посетителей; обычно сначала сайт раскручивают, привлекая в него посетителей всеми доступными способами, а потом уже, когда у него бешеная популярность, делают отстойки от нежелательных посетителей.
Но вам, конечно же, виднее...
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.