|
Любовная лирика
| На улице давно стемнело,
Я жду, а ты меня не ждешь.
У дома твоего бессменный
Мой серый собеседник Дождь.
|
|
Опубликовал: Георгий Куракин 26 мая 2018
2
| 899 прочтений
|
| ...Июльский тёплый южный вечер.
Таверна в южном городке.
Поёшь ты озорную песню
На незнакомом языке.
|
| Апрельский вечер, южный город,
Узор из нежных облаков...
А я на площади Влюблённых
Ищу тебя, моя любовь.
|
| Он задарил её цветами
И этим сильно надоел.
Романтике любви цветочной
В конце концов, настал предел.
|
| Когда и пчельі, и растенья,
Всяк занят жизнью половой -
Ньіряю в зелень и цветенье,
В них пропадая с головой.
|
| Я не могу забыть твоих объятий -
Таких чудесных, милых, но слепых.
И сколько жить мне без понятий -
К любви взаимной не строгих, не глухих?
|
| Ты для меня – судьбы награда,
Ты – радость жизни и мечта,
Ты – тёплый, яркий лучик солнца,
Что освещает душу мне.
|
| Прошла красивая весна -
Так незаметно, тихо и печально.
Но в голове оставила она
Те мысли, которые специально
|
| Существую в параллели.
Летит неделя за неделей.
И так хочу тебе сказать,
Но с чего же все начать?
|
| Все давно о ней уже сказано,
И написано много о любви.
Пусть будет еще одно посвящение
Любви прекрасной и вечной от меня....
|
| Рядом ты и, хоть сильно уставший, не спишь.
Значит, скоро домой, расставаться нам надо...
Уходя, ты у зеркала долго стоишь,
Чтоб найти и стереть все следы от помады.
|
| Уходи, не возвращайся!
Чёрт с тобою!
Я прорвусь и я не сдамся!
Я смогу!
|
| я держу себя ветром осенним, дыханием ранней зимы,
я узлом километры вяжу, чтоб скрепились объятия в "мы",
улыбаясь луне в тишине, я внимаю часам, я привык:
чтобы медное солнце с рассветом вложить под язык
|
| Испей меня до дна,
ты видишь, я тону
Налей глоток вина
И я к тебе прильну.
|
| Стирая озябшими пальцами грязь,
Смотрела пустыми глазницами вскользь.
Она уходила, теперь не боясь,
Оставив навечно кричащую боль.
|
| На цыпочки подняться и взлететь…
Крылами мягко прикоснувшись к свету
И распластаться, и припасть к рассвету
И раствориться, чтоб не умереть…
|
| Колючий снег идет с утра,
Наверно, больше не растает.
Грядёт, грядёт уже пора
Белёсо-серо-голубая.
|
| Я встретил девушку, в которую поверил я.
В ней все прекрасно тело и душа!
И имя, чудное и нежное, И озорные умные глаза.
Ее улыбка отблеск звездопада!
|